Устройство, предназначенное для увеличения обзора пространства, называется сферическим зеркалом. В отличие от обычного, оно имеет выпуклую форму, которая позволяет увеличить угол обзора человека, в него смотрящего. На отражающую поверхность таких изделий нанесено специальное покрытие, которое защищает зеркальную поверхность от вредного воздействия факторов окружающей среды. Благодаря этому покрытию такие приспособления могут использоваться не только в помещениях, но и на открытом воздухе.

Сферические зеркала для помещений и улицы оснащаются надежным креплением, которое обеспечивает им устойчивое положение. Конструкция крепления позволяет менять угол наклона установленного изделия для максимальной эффективности его применения.

Виды сферических зеркал

Существуют разные типы подобного оснащения. Оно подразделяется на виды в зависимости от предназначения и особенностей конструкции. По назначению выделяют следующие виды оборудования:

Дорожные сферические зеркала

Оборудование данного вида используется для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Обзорное уличное сферическое зеркало устанавливается на дорогах и перекрестках, обзор на которых недостаточен в силу особенностей их строения. Выпуклая форма такого изделия значительно увеличивают обзор водителей, способствуя повышению уровня безопасности людей и автотранспортных средств на дороге.

Зеркала сферические дорожные

Зеркала для магазинов

Такие изделия устанавливаются в проходах магазинов над стеллажами. Нередко они монтируются в прикассовой зоне. Приспособления такого вида призваны улучшать видимость продавцов и охранников магазинов, предотвращая тем самым магазинные кражи.

Промышленные сферические зеркала

Оборудование этого вида устанавливается в складских помещениях, на производственных и строительных площадках. Оно незаменимо там, где работает промышленный автотранспорт. С помощью обзорных промышленных зеркал водители грузового автотранспорта и других рабочих устройств могут легко передвигаться по промышленной зоне. После окончания монтажа необходимо снять защитную пленку с лицевой стороны зеркала.

Особенности зеркал разного типа. Для помещений, уличные, промышленные – До Особенности зеркал разного типа. Для помещений, уличные, промышленные – После

Форма сферических зеркал может быть круглой, прямоугольной, треугольной. Такие изделия могут иметь простую (выпуклую) или куполообразную конструкцию. Панорамные сферические зеркала для улицы могут оснащаться светоотражающей окантовкой или козырьком, препятствующим попаданию на их поверхность осадков. А зеркалам из нержавеющей стали не нанесут вреда ни температурные перепады, ни механическое воздействие и абразивы.

Зеркало сферическое  Крепеж для сферического зеркала


Получить консультацию